Три коровы выжили на «острове» после землетрясения

Катастрофы1 комментарий

Хозяину удалось вызволить коров, выкопав траншею, по которой они сошли на твердую землю.

После землетрясения в Новой Зеландии три коровы — две взрослые особи и теленок — оказались на «острове» из-за провала грунта вокруг них. Животные находились рядом с эпицентром землетрясения, недалеко от города Каикоура на Южном острове страны.

После обрушения скалы образовалась большая зеленая гора, на вершине которой остались три коровы. Видно, что они очень напуганы. Сами коровы спуститься с горы не могут, поэтому только ходят от одного края площадки до другого.

В настоящее время часть Южного, оказавшаяся во власти землетрясения, полностью отрезана от остального мира. Служба гражданской обороны Новой Зеландии занимается доставкой продовольствия и питьевой воды в пострадавший район.

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Новой Зеландии в воскресенье, после этого было зафиксировано несколько повторных толчков. Несколько человек погибли, тысячи местных жителей были эвакуированы из прибрежных районов из-за угрозы цунами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.