Тюменец с топором набросился в лесу на Land Cruiser с семьей

Автомобили1 комментарий
Тюменец с топором набросился в лесу на Land Cruiser с семьей

В Сеть попало эпичное видео автоугона в одном из тюменских лесов. Угрожая топором, преступник в балаклаве выгнал водителя и пассажиров из Toyota Land Cruiser Prado.

В Тюмени двое предприимчивых молодчиков 25-ти и 26-ти лет организовали крайне оригинальный угон авто. Видео преступления позже попало в Сеть и вызвало бурю обсуждений и смеха (несмотря на сочувствие пострадавшей стороне).

В ролике с видеорегистратора можно увидеть, как Toyota Land Cruiser Prado останавливается на дороге у леса (неподалеку от поселка Боровского в Тюменском районе области) из-за того, что на пути лежит огромная ветка. Водитель выходит, чтобы убрать препятствие, и в этот момент из деревьев галопом выскакивает, размахивая топором, мужчина в балаклаве.

Владелец Land Cruiser не успевает закрыть дверь перед угонщиком, и тот под крики его жены выгоняет всю семью (в их числе ребенок) из машины, требуя, чтобы они оставили все вещи в салоне. Угонщик признается, что ему нужнее деньги, чем машина. Далее преступник, уже за рулем четырехколесного трофея, подсаживает подельника на велосипеде и рассказывает ему об успехе «операции».

Через пару километров сообщники действительно бросают авто, перед этим вытащив насос и видеорегистратор, на который и была заснята засада. Ничего более ценного в машине не оказалось.

Угонщиков поймали уже на следующий день

Угонщиков поймали уже на следующий день

Злоумышленников поймали уже на следующий день. Один из них уже был судим, и оперативники быстро вышли на его след. Парня с топором задержали, - ему грозит до 12 лет тюрьмы, а его подельника отпустили под подписку о невыезде.

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".