У Кара-Мурзы диагностировали пищевое отравление и почечную недостаточность

ЧП3 комментария
У Кара-Мурзы диагностировали пищевое отравление и почечную недостаточность

Известный журналист оказался на грани жизни и смерти из-за испорченного продукта.

Отец Владимира Кара-Мурзы только что вышел из больницы, где находится сын. В 15 часов он встречался с врачом, чтобы узнать результаты анализов Владимира и его диагноз.

- У него острое пищевое отравление, - сказал Кара-Мурза-старший. - Что было его причиной - несвежий кефир или чебурек - неизвестно.

Главное, по его словам, чтобы врачи оказали Владимиру необходимую помощь. Сейчас у Кара-Мурзы выявлена острая почечная недостаточность. Остальные органы - сердце, легкие, как показало обследование, функционируют в нормальном режиме.

600_default

Владимир Кара-Мурза - старший

О заболевании Владимира Кара-Мурзы стало известно утром 27 мая. За день до этого он чуть не упал в обморок в здании РАПСИ, куда пришел к своему другу. У него резко снизилось артериальное давление, потом, уже в больнице, он едва не впал в кому. Врачи целые сутки не могли определить, что произошло с публицистом, а знакомые предполагали, что его могли отравить.

Отец Владимира рассказал журналистам, что ждет, когда сын проснется, чтобы выяснить, с кем он ужинал и что ел. При этом отметил, что криминальных следов в его отравлении не видит.

Владимир Кара-Мурза - известный российский публицист, координатор «Открытой России». Также он входит в федеральный политсовет партии РПР-ПАРНАС.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.