Убийца изнасиловал школьников в детском оздоровительном лагере Якутии

Происшествия6 комментариев
Убийца изнасиловал школьников в детском оздоровительном лагере Якутии

Бывший зек обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, отдыхавших в лагере «Берег Дружбы».

52-летний мужчина, работавший сторожем детского лагеря, шокировал руководство и родителей в июле 2015 года. Как установило следствие, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения в помещении сторожки совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух школьников 13 и 14 лет.

Один из подростков рассказал о произошедшем вожатому и директору лагеря. Те не стали замалчивать преступление, а обратились в правоохранительные органы. Сторожа задержали.

- Несмотря на непризнание им своей вины в совершенных преступлениях, следствием собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу, которые легли в основу обвинительного заключения, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Расследование уголовного дела объявлено завершенным. Материалы направлены в суд. За совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних преступнику грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Изнасилованным мальчикам потребовалась помощь психолога.

Следователи установили, что педофил в 1985 году был осужден к 10 годам лишения свободы за умышленное убийство и умышленное тяжкое телесное повреждение. В связи с этим было возбуждено уголовное дело и на руководителей детского оздоровительно-образовательного лагеря «Берег Дружбы» МО «Алданский район», которые проявили халатность и взяли его на работу.

Накануне в суд было передано дело уфимского маньяка, который изнасиловал маленьких девочек и убил одну из них. 36-летний педофил оказался рецидивистом.

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.