Убийцу студентки Дашковой из Брянска посадили на 10 лет

ЧП1 комментарий
Убийцу студентки Дашковой из Брянска посадили на 10 лет

24-летний Алексей Чиж задушил новую знакомую за то, что она хотела порулить его «Мерседесом».

В Брянске вынесли приговор убийце 19-летней Ольги Дашковой - ее 24-летнему знакомому Алексею Чижу. Судья полностью согласился с мнением государственного обвинителя.

- Вынесен обвинительный приговор, - сообщили в пресс-службе суда. - Чиж приговорен к 9 годам 11 месяцам лишения свободы. Кроме того, он будет обязан выплатить родственникам погибшей ущерб в размере 1 млн рублей.

Житель Подмосковья будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

9OV1m7VJM5I-224x300

Ольга Дашкова была убита в День всех влюбленных. Она исчезла вечером 14 февраля, когда возвращалась из кафе, где сидела с друзьями. Как оказалось, 19-летняя студентка отправилась домой на такси с малознакомым парнем. Между подвыпившей девушкой и водителем завязалась беседа, возникла симпатия, и они решили немного покататься по городу.

Оказавшись в Мичуринском, парочка остановила машину на обочине, чтобы заняться сексом. После этого девушка вдруг захотела порулить «Мерседесом», но услышала отказ.

1

Между Чижом и Дашковой развязалась ссора, во время которой мужчина ударил любовницу, а потом принялся душить. Осознав, что девушка мертва, он перепугался и отвез тело в лес.

Две недели Ольгу Дашкову искали полицейские и волонтеры. А потом сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого в ее убийстве и задержали его в Подмосковье. Алексей Чиж сразу стал сотрудничать со следствием и показал, где спрятал тело. Ольга была раздета, без золотых украшений и ценных вещей.

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.