Убийцу звезды фильма «Кортик» приговорили к пожизненному заключению в Крыму

ЧППрокомментируйте новость
Убийцу звезды фильма

Вместе с Андреем Войновским преступник расправился еще с двумя людьми.

В Крыму состоялся суд над москвичом, в августе прошлого года жестоко расправившимся с тремя мужчинами, один из которых был советским актером театра и кино Андреем Войновским (известен по своим ролям в фильмах «Кортик» и «Чудак из пятого «Б»). Он зарезал компанию своих приятелей во время совместного распития спиртного на отдыхе в Партените.

Днем друзья вместе купались в море, вечером решили отметить начало отпуска, но один из них, приняв на грудь, резко стал агрессивным. Он схватил нож и набросился на остальных. Выжить удалось лишь одному из мужчин, уснувшему в другой комнате. Он вызвал на место полицию и скорую помощь.

Когда приехали медики, Войновский был еще жив. Актера забрали в реанимацию, где он скончался два дня спустя после перенесенной операции, успев назвать имя нападавшего - Юрий Грищук.

- Подозреваемый изначально отрицал вину, утверждал, что потерпевшие получили ранения самостоятельно, - рассказали в Следственном управлении СК России по Республике Крым. - Но следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к совершению преступления: допрошено более 20 свидетелей, назначено и проведено более 20 трудоемких судебных экспертиз.

Год спустя по 54-летний Грищук предстал перед судом, за тройное убийство его приговорили к пожизненному лишению свободы.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.