Убитая на Урале школьница была изнасилована

КриминалПрокомментируйте новость
Убитая на Урале школьница была изнасилована

Следствие подтвердило, что убитая в Свердловской области 8-летняя Саша Зыбарь перед смертью была изнасилована.

К расследованию ужасного преступления подключились московские следователи. Вскрытие показало, что перед тем, как расправиться с малышкой, преступник над ней надругался.

- Расследование продолжается. - Заместитель руководителя следственного отдела по городу Невьянск Евгений Путилов подтвердил Блокнот.ру, что первоклассница была изнасилована. - В отношении ребенка имели место действия насильственного характера сексуального плана. Это первый подобный случай в районе за последние 15 лет.

Между тем, пока что дело возбуждено по одному составу - «Убийство малолетней».

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области, сообщил, что следователи проверяют на причастность к преступлению окружение семьи, прежде всего, ранее судимых за различные преступления: «Назначен значительный комплекс экспертиз. Обратились за помощью к водителям, у кого может быть видео с авторегистраторов на интересующий следствие период времени. Все силы брошены на раскрытие преступления».

Саша Зыбарь пропала по дороге из школы домой в поселке Верх-Невьянский 29 сентября. Восьмилетняя девочка каждый день преодолевала этот путь (примерно один километр) одна. Когда Саша не вернулась домой, ее мама Елена забила тревогу. К поискам ребенка подключились около 100 оперативников и местные волонтеры.

Девочку нашли спустя сутки. Ее тело, засыпанное ветками, обнаружили на одной из клумб.

Семью Саши Зыбарь охарактеризовали как «удовлетворительную». Отец убитой девочки проживает отдельно (его причастность к произошедшему следователи особо не рассматривают - «никакой вероятности нет абсолютно», но и не исключают). В СМИ много писалось об отчиме Саши, с которым у нее якобы был конфликт. За день до происшествия они поссорились - мужчина застал падчерицу с сигаретой, отругал и ударил по губам. Причастность мужчины к убийству малышки следователи также не подтвердили, но сообщили, что мужчину проверили на полиграфе.

Неблагополучной семью Саши назвать сложно, они не бедствовали, девочку не били (во всяком случае, подтверждений тому от социальных работников или свидетелей нет). Но очевидно, что ребенку уделяли мало внимания. Возможно, матери девочки не хватало времени присматривать и за дочерью, и за двумя младшими сыновьями. Жители поселка, знакомые с семейством, рассказывали, что Саша не раз убегала из дома.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку