Украинец подрался с лебедем из-за отключения горячей воды

Актуальный вопрос13 комментариев
Украинец подрался с лебедем из-за отключения горячей воды

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела по статье 299 УК Украины, которая устанавливает ответственность за жестокое обращение с животными.

Курьезный случай, который, однако, грозит весьма серьезными неприятностями одному из его участников, произошел в украинском городе Кременчуге, что в Полтавской области. В местном Городском саду некий мужчина подрался... с лебедем Гришей.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель коммунального предприятия «Городской сад» Виталий Дедюрин.

- Не обращая внимания на замечания посетителей, мужчина разделся, перелез через заграждение озера и стал намыливаться, - написал он. - После этого идиот поплыл к лебедям. Лебедь Гриша, защищая свою лебединую семью, пытался защищаться, но мужчина схватил его за шею и пытался утопить, навалившись на него всем телом.

По словам Дедюрина, всё это проходило на глазах большого количества людей, в том числе детей. Между мужчиной и лебедем завязалась настоящая битва не на жизнь, а на смерть. Неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы на крики о помощи «купальщика» не поспешил другой мужчина, который и спас правонарушителя.

Позже стало известно, что в результате данного инцидента у Гриши травмировано крыло...

Возмутитель спокойствия, назвавшийся полицейским Крайником Андреем Адамовичем, полез в пруд не развлечения ради. Дело в том, что он уже не смог выдержать очередного затяжного отключения горячей воды, почему и решил помыться в городском водоеме, вода которого хорошо прогрелась на солнце...

Однако повреждение лебедя может дорого обойтись мужчине. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела по статье 299 УК Украины, которая устанавливает ответственность за жестокое обращение с животными. Крайнику может грозить наказание в виде штрафа до двухсот минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до двух лет.

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.