Украинского беженца осудили за убийство любовницы и нападение с ножом на школьницу под Челябинском

ЧП4 комментария
Украинского беженца осудили за убийство любовницы и нападение с ножом на школьницу под Челябинском

За совершение преступления Анатолия Данилевского приговорили к 19 годам колонии.

Приехавший в Россию украинский беженец Анатолий Данилевский поселился под Челябинском и совершил там двойное преступление: убийство женщины и попытку расправы над девочкой-подростком. Школьница получила ножевые ранения и едва смогла дойти до квартиры соседей, чтобы попросить о помощи. Так девочка чудом осталась жива.

Как рассказали в прокуратуре, Данилевский жил мирно в новой стране всего два месяца. Переехал в апреле, встретил симпатичную ему женщину, с которой познакомился в Интернете, поселился вместе с ней. Заявил о намерении создать семью, принять троих детей россиянки. Семейная жизнь, впрочем, не сложилась: мужчина стал вести себя грубо, предъявлять хозяйке дома претензии, и та решила распрощаться с сожителем. Сердобольная женщина решила не выгонять его на улицу сразу и дала две недели на поиск нового жилья.

По истечении срока теплым июньским вечером любовник напился и бросился на нее с ножом. Он убил женщину шестью ударами, затем напал на ее 14-летнюю дочь.

Девушку отчим полоснул всего один раз, потому медики смогли оказать ей необходимую помощь и привести в себя.

Данилевский был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по двум статьям - «Убийство» и «Покушение на убийство». В мае 2016 года его осудили. Красноармейский районный суд приговорил 49-летнего гражданина Украины к 19 годам лишения свободы.

- Кроме того, в качестве компенсации морального вреда он должен выплатить раненой девочке 500 тысяч рублей, а сыну убитой женщины – 250 тысяч рублей, - рассказал заместитель прокурора района Андрей Земцов.

Он добавил, что гособвинитель просил для обвиняемого более строгого наказания - 21 год колонии.

Элитная недвижимость, дорогая мебель и антиквариат: на Елену Степаненко подали в суд из-за наследства

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.