Украинцы митингуют из-за отсрочки вступления страны в ЕС

БеспорядкиПрокомментируйте новость
Украинцы митингуют из-за отсрочки вступления страны в ЕС

«Гуляния» граждан начались на центральной площади Киева 21 ноября. Собралось от 1 до 3 тыс. человек, недовольных решением Януковича отложить подписание договора об ассоциации. Трансляцию событий ведут в интернете, участники и свидетели акции выкладывают фото и видео в соцсети. Напомним: основной причиной отсрочки вступления Украины в Евросоюз стала неготовность властей выполнить одно из условий соглашения - отпустить Тимошенко на лечение за границу.

На днях глава республики Виктор Янукович распорядился приостановить процесс интеграции с Европой и возобновить переговоры об экономическом сотрудничестве со странами Таможенного Союза и СНГ. Договор об ассоциации независимо от «экономической угрозы» со стороны России, был «под вопросом» - так как ЕС требовал от Украины освобождения Юлии Тимошенко и лечения экс-премьера за границей. Верховная Рада не смогла согласовать не один из 6 законопроектов, предполагающих возможность лечения осужденных за рубежом и, конкретно, освобождения Тимошенко. Обсуждения закончились обвинениями представителей главных фракций Партии регионов и Компартии со стороны оппозиционеров, которые кричали «Ганьба!» («позор» - ред.). Похоже, с оппозиционерами согласны многие киевляне.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку