Установлена личность медсестры из Казани, фотографировавшейся с человеческими органами

Происшествия6 комментариев
Установлена личность медсестры из Казани, фотографировавшейся с человеческими органами

Кровожадной медсестрой оказалась 20-летняя студентка 3-го курса медколледжа из Казани Гульназ Я.

Миловидная на первый взгляд девушка похвасталась в своем фотоблоге ампутированной женской рукой и селезенкой, сопроводив снимки историей болезни. Гульназ рассказала, что пациентка весит 125 кг, страдает шизофренией и выбросилась из окна. В комментариях к фото разгорелись споры. Девушку обвинили в жестокости, однако Гульназ не растерялась и заявила, что это всего лишь ее работа.

Оказалось, что девушка подрабатывает в травматологическом центре Республиканской клинической больницы санитаркой.  Сотрудники клиники, где работает Гульназ, не подозревали, что девушка могла совершить такой поступок. «Мы просто в шоке. Никогда бы не подумали, что Гульназ могла такое совершить», - прокомментировали «Блокноту» в клинике.

Впрочем, странные фотографии с работы Гульназ выкладывала в соцсети и раньше. На фото, датированном 27 сентября, Гульназ изображена с подружкой в костюме медсестры, где она кривляется и улыбается в камеру.

Фото из Вконтакте

Фото из Вконтакте

По словам директора Казанского медколледжа Зухры Хисамутдиновой, ЧП случилось не во время прохождения практики - девушка подрабатывала санитаркой из-за нехватки денег. Гульназ учится по специальности «лечебное дело».  Из-за особенностей работы у девушки был доступ  к биоматериалам, в том числе и к органам. Гульназ доставляла их в морг.  Директор колледжа считает, что поступок студентки может быть связан с психологическими отклонениями или личностными качествами.

В колледже девушке предстоит объяснить, почему она сфотографировала органы и добровольно пройти психиатрическую экспертизу. Если тест покажет, что Гульназ здорова, то ее отчислят из образовательного учреждения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.