В Барнауле сотрудники «Магнита» незаконно задержали двух школьниц

Происшествия17 комментариев
В Барнауле сотрудники

Работники супермаркета в «подсобке» заставляли детей признаться в краже шоколадки.

В Барнауле началась проверка по факту задержания 3 марта двух 12-летних девочек в магазине «Магнит», расположенном на улице Строителей.

По сообщениям СМИ, работники магазина заподозрили девочек в попытке украсть шоколадку, завели в подсобное помещение и обыскали их. Ничего не найдя, сотрудники торговой сети невиновных девочек не отпустили. Напротив, они довели их до истерики и заставляли признаться в воровстве. Школьниц долгое время держали взаперти.

Известно, что работники «Магнита» позвонили маме только одной из девочек, которая пришла в магазин и забрала обоих детей. По словам школьниц, они просто выбирали подарок подруге на 8 марта, долго ходили и советовались друг с другом. При этом у одной из девочек на подарок была сумма в 500 рублей.

Родители обеих перепуганных девочек написал заявления в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям работников «Магнита».

Полиция и следователи уже взялись за проверку скандального инцидента. Изъяты записи с камер наблюдения, установленных в торговом зале, опрашиваются работники магазина.

- Следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации: опрашивают несовершеннолетних и их родителей, сотрудников торговой сети, изымают съемки с камер видеонаблюдения магазина. В ходе следствия предстоит дать оценку действиям персонала торговой сети на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетних», - заявила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Напомним, 3 февраля в магазине “Магнит” в Кронштадте произошел скандальный случай с задержанием 81-летней пенсионерки-блокадницы Раузы Галимовой, якобы укравшей три пачки масла. Директор магазина обвинила бабушку в воровстве и вызвала полицию. Несмотря на то, что блокадница просила отпустить ее домой и предлагала вернуть деньги, ее все же отвезли в отделение, где она скоропостижно скончалась от инфаркта.

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.