В Башкирии в результате массового бунта осужденных пострадали 23 человека

Беспорядки1 комментарий
В Башкирии в результате массового бунта осужденных пострадали 23 человека

У пострадавших в массовом бунте в ИК №2 черепно-мозговые травмы, переломы костей, ушибы и ссадины.

По последним данным Башкирского следственного управления, в результате бунта в исправительной колонии строгого режима в городе Салават пострадали 23 человека. Некоторые из них с тяжелыми травмами остаются под наблюдением врачей.

- Назначены 23 судебно-медицинских экспертизы для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевших. Устанавливается круг подозреваемых, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Башкортостан Светлана Абрамова.

Следствие считает, что 10 мая в ИК №2, где содержатся осужденные, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, произошла акция группового неповиновения осужденных. Более 100 из них отказались выполнять требования администрации, избили 23 человека, забаррикадировались в помещении и призывали остальных к массовым беспорядкам.

В колонию прибыли прокурор республики и начальник местного УФСИН, которые провели встречу с осужденными. В конце концов, им удалось убедить осужденных прекратить бесчинства. Физическая сила и спецсредства, как отмечают в прокуратуре Республики Башкортостан, к бунтовщикам не применялись.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Напомним, "Блокнот" 10 мая сообщал о массовом бунте в колонии города Салават. Предварительно, его зачинщиком стал 30–летний житель Ставропольского края, осужденный к 18 годам лишения свободы за кражи, разбои, бандитизм, хранение оружия и наркотиков.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.