В Бурятии трехмесячный малыш задохнулся ночью возле печи

Происшествия1 комментарий
В Бурятии трехмесячный малыш задохнулся ночью возле печи

Родители, уложившие ребенка спать возле растопленной печи, наутро обнаружили его в кроватке мертвым.

ЧП произошло в одном из деревянных домов в селе Усть-Джидлинда Баунтовского района Республики Бурятия.

По предварительным данным, накануне вечером время отец ребенка затопил печь, а после того, как дрова прогорели, как обычно, закрыл дымоход. Все легли спать.

Утром родители обнаружили младенца мертвым. Кроватка малыша стояла в однокомнатном доме возле самой печи – там было теплее всего.

По мнению следователей, ребенок мог погибнуть в результате отравления угарным газом, который проникал в дом из печи. Такие случаи нередки – люди, стремясь сохранить в помещении тепло, слишком рано закрывают дымоход. Не до конца прогоревшее топливо выделяет ядовитый угарный газ, практически не имеющий запаха, который за неимением другого пути попадает в дом и воздействует на организм человека. Особенно ночами, когда люди спят, такое воздействие приводит к летальному исходу.

- Не исключено, что ребенок скончался вследствие других причин, так как признаки отравления угарным газом у других членов семьи, в том числе у еще одного малолетнего ребенка, который находился в доме, отсутствовали, - прокомментировал bloknot.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Бурятия Дмитрий Столяров. - Родители ребенка вполне благополучные, они, безусловно, убиты горем.

По словам Дмитрия Столярова, трагедия в семье могла стать следствием так называемого синдрома внезапной детской смерти - остановки дыхания внешне здорового младенца. Медицина до сих пор не может назвать точные причины этого явления.

По данному факту Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. Для определения причин смерти ребенка назначено судебно-медицинское исследование.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.