В Казани в школе неизвестные открыли стрельбу: есть жертвы

ЧП5 комментариев
В Казани в школе неизвестные открыли стрельбу: есть жертвы

Территорию учебного заведения оцепили силовики.

В школе №175 Казани неизвестные открыли стрельбу. По данным местных СМИ, двое зашли в здание учебного заведения около 9 часов утра, после этого в школе стали слышны стрельба и взрывы. Затем один из нападавших выпрыгнул из окна, второй остался в здании. Территорию школы оцепили спецслужбы, дежурят медики.

По предварительным данным, в результате нападения есть жертвы. По меньшей мере один человек погиб, двое ранены. О пострадавших известно, что им 14 лет.

По данным телеграм-канала Mash, стрельба велась на первом и третьем этажах школы. Один из нападавших выпрыгнул из окна здания и побежал по улице, пытаясь скрыться, однако был задержан полицией. По данным ТАСС, стрельбу в учебном заведении устроили подростки. По данным телеканала Татарстан-24, одного из нападавших застрелили силовики, второй до сих пор находится в здании школы.

Также в сети появилось видео с места происшествия. На кадрах, опубликованных телеграм-каналом «Еду в Татарстан» видно, как из здания выводят задержанного. В МЧС и полиции пока официально не комментируют информацию о нападении.

В Минобразования Татарстана заявили, что, по предварительным данным, никто из учеников школы не пострадал. Но как утверждает издание «Подъем», родители, которые пришли забрать детей, уверяют, что видели раненых.

«Взрыв, террористы — мы точно ничего не знаем. Говорят, были автоматные очереди. Потом произошел взрыв. Вынесли несколько раненых, потом омоновцы вывели наших детей».

Информация о ЧП дополняется.

«Животные начали расстреливать людей»: женщина ищет кавказца, вынесшего из «Крокуса» её сына-инвалида

«Я сейчас заживо сгорю»: официант «Крокуса» спас из огня более ста человек

«Я бы сама вам уши отрезала»: россиянки глумятся над терактом в «Крокусе» и слёзно защищают террористов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.