В Колумбии повстанцы атаковали военный патруль

Беспорядки2 комментария
В Колумбии повстанцы атаковали военный патруль

В Колумбийском департаменте Каука повстанцы Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) из засады атаковали военный патруль. В результате погибли пять колумбийских военнослужащих и семеро получили ранения.

Как сообщает колумбийское издание El Espectador, бойцы РВСК атаковали патруль на дороге в департаменте Каука в пятницу вечером.

В настоящее время продолжается бой с повстанцами. Есть ли потери у РВСК, неизвестно.

Столкновения между правительственными силами РВСК происходят на фоне возобновившихся 10 декабря переговоров о мире, которые были прерваны после похищения армейского генерала и двух лиц сопровождавших его. Переговоры проходят в столице Кубы Гаване уже более двух лет.

Революционные военные силы Колумбии были созданы в 1964 году. РВСК является военным крылом местной коммунистической партии и ведет борьбу за построение «Новой Колумбии» — общества социальной справедливости и равенства. США и Европа считают РВСК террористической организацией и подозревают движение в связях с наркомафией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.