В Красноярске 18-летний парень ходил по гостям и убивал их

КриминалПрокомментируйте новость
В Красноярске 18-летний парень ходил по гостям и убивал их

В течение одного дня пьяный юноша жестоко избил четырех знакомых, трое из которых скончались.

Сообщение об обнаружении тел мужчин при тушении пожара в одном из двухэтажных домов по улице Свердловской поступило в правоохранительные органы ранним утром 13 января. Личности погибших удалось установить довольно быстро. Ими оказались 36-летний и 26-летний местные жители.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото - СУ СК РФ по Красноярскому краю

Осмотрев тела, криминалисты пришли к выводу, что смерть мужчина наступила от многочисленных ушибов и ссадин.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото - СУ СК РФ по Красноярскому краю

Позднее в тот же день полицейские получили еще одно сообщение об обнаружении тела, на сей раз в доме по улице Ключевской. Жертвой неизвестного оказался 44-летний мужчина, еще одного 73-летнего потерпевшего доставили в больницу.

Следователи в экстренном порядке взялись за проверку обоих инцидентов и установили между ними взаимосвязь. Начались поиски подозреваемого, которым в итоге оказался 18-летний парень из Красноярска.

Джепег трупов

Фото - СУ СК РФ по Красноярскому краю

- В ночь с 12 на 13 января подозреваемый был в гостях у своих знакомых в доме на улице Свердловская. Там мужчины распивали спиртное. В какой-то момент между ними возникла ссора, юноша схватил металлическую трубу и принялся избивать собутыльников. Затем, пытаясь скрыть совершенное преступление, он накинул на тела одеяла и поджег их, - прокомментировала «Блокнот.ру» помощник руководителя СУ СК РФ по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото - СУ СК РФ по Красноярскому краю

Двойного убийства парню оказалось мало, и он спокойно отправился в гости к другим знакомым, чтобы продолжить веселье. Так подозреваемый оказался на улице Ключевской. Там гость-убийца стал требовать у одного из присутствующих вернуть ему долг, а получив отказ, жестоко избил его. Свидетелю избиения досталось больше - преступник накинулся на него с газовым ключом. От полученных ранений тот скончался. Устраивать пожар вновь парень не пожелал. Видимо, на попытку замести следы он был уже не способен.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото - СУ СК РФ по Красноярскому краю

В Красноярском следственном управлении незамедлительно было возбуждено два уголовных дела, которые впоследствии планируется объединить в одно производство. Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.