В Красноярском крае пойман насильник девочек-подростков

КриминалПрокомментируйте новость
В Красноярском крае пойман насильник девочек-подростков

35-летний безработный мужчина заманивал школьниц в свой автомобиль, обещая отвезти к маме.

По данным следствия, мужчина подозревается в двух преступлениях сексуального характера в отношении юных девочек, которые были совершены в Ачинском и Новоселовском районах края в период с 2014 по 2015 год.

Во всех случаях мужчина подъезжал на своей иномарке к своим одиноким жертвам и под предлогом того, что их ждет мама, предлагал сесть в автомобиль. Свои преступления злоумышленник совершал прямо в салоне машины, после чего девочек отпускал.

Один из случаев надругательства над ребенком был зафиксирован 23 сентября 2014 года. 10-летняя девочка из поселка Тарутино после занятий в школе наткнулась на неизвестного мужчину, который сказал, что ей необходимо проехать с ним, так как мама ждет девочку на трассе и попросила его забрать ее из школы. Ребенок сел в автомобиль и доехал вместе с педофилом до лесного массива, расположенного рядом с трассой Ачинск – Назарово. Там он и набросился на бедную девочку. Жители обнаружили несчастную брошенной в Козульском районе края.

- Мужчина задержан и уже дает признательные показания по обстоятельствам двух эпизодов преступной деятельности. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Изнасилование малолетней» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». Следствие просит всех, кто располагает информацией об аналогичных фактах, в том числе о случаях, когда дети отказывались садиться в автомобиль незнакомого мужчины, обращаться напрямую в Следственное управление СКР Красноярского края.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Арест был невозможен без личной санкции Путина: что известно о задержанном заместителе министра обороны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.