В Латвии рухнул еще один магазин сети Maxima

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Латвии рухнул еще один магазин сети Maxima

В латвийском Валмиере рухнул потолок еще одного супермаркета Maxima. Кажется, отставка чиновников, «рвущих рубашки» в порыве взять на себя ответственность за ноябрьский схожий случай в Риге, ничего не дала, раз история повторяется. К счастью, в этот раз никто не пострадал, но выводы сделать стоит – может, пора обратить внимание на саму роковую сеть магазинов, а уже потом искать виновных в «высшей лиге»?

В валмиерском магазине Maxima обвалился подвесной потолок. По предварительной оценке, площадь обрушения составила 40 квадратных метров. Хотя инцидент случился 15 января, Государственная пожарно-спасательная служба республики сообщила о нем только сегодня. Возможно, событие показалось пресс-службе не таким значительным, а, может быть, кто-то опасался вызвать панику у населения, без того напуганного прошлым случаем, - обрушение торгового центра в Риге в ноябре стало самым масштабным происшествием в новой истории Латвии (погибло 54 человека).

Глава коммуникационного отдела торговой сети Maxima Бесерис утверждает, что в обвале потолка в супермаркете Валмиера виновен  посетитель, - он задел рекламную вывеску, которая и завалила часть подвесного навеса. «Зону обрушения огородили, уже провели ремонт, магазин продолжил работу» - сообщил Бесерис СМИ. Ни городские власти, ни руководство страны ситуацию никак не прокомментировали.

Напомним: после обрушения потолка торгового центра в Риге 21 ноября 2013 года заявление об отставке подал глава латвийского правительства Валдис Домбровскис. Премьер заявил, что берет на себя политическую ответственность за произошедшее. Кроме Домбровскиса добровольно и «не очень» свои посты оставили еще несколько чиновников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.