В Нальчике уничтожены боевики, входящие в группу «Имарат Кавказ»

Видео2 комментария
В Нальчике уничтожены боевики, входящие в группу

В результате КТО нейтрализованы двое членов местной бандгруппы, причастной к покушениям, вербовке террористов и координации существующей сети бандподполья.

В НАК сообщили о завершении спецоперации в Нальчике и ликвидации двоих боевиков, из-за которых в районе Искож 30 июня сотрудниками оперативного штаба Кабардино-Балкарии был введен режим КТО.

Выяснилось, что бандиты скрывались в одном из домов на улице Ашурова. Здание было тут же заблокировано сотрудниками ФСБ и МВД, а находящимся внутри подозреваемым предложили добровольно сложить оружие. По силовикам был немедленно открыт огонь, началась перестрелка, в результате которой оба злоумышленника были убиты.

нальчик2

При осмотре дома обнаружены автомат Калашникова, пистолет, гранаты, большое количество боеприпасов, разгрузка, сим-карты и телефоны. Личности бандитов предварительно установлены - это активные члены одной из бандгрупп, входящей в состав международной террористической организации «Имарат Кавказ».

нальчик1

- Нейтрализованные бандиты были причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Кроме того, они координировали пособническую сеть бандподполья, действующего на территории республики. По указанию главарей они обеспечивали проживание и передвижение боевиков, каналы связи между бандгруппами, а также осуществляли вербовку жителей КБР для вовлечения в деятельность «Имарата Кавказ» на территории республики и за рубежом, - прокомментировали в Информационном центре НАК.

К счастью, пострадавших среди мирных граждан и потерь среди силовиков удалось избежать. Режим КТО в 8.15 утра был отменен.

Напомним, режим контртеррористической операции был введен в Нальчике около трех часов ночи.

«Русские голодранки, хватит терпеть русню»: в Подмосковье мигранты хвастаются унижением россиян

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.