В НИИ «Полюс», который входит в Ростех, выявлено хищение более 33 млн рублей

Криминал4 комментария
В НИИ «Полюс», который входит в Ростех, выявлено хищение более 33 млн рублей

Троих членов руководства института по решению суда заключили под стражу.

В научно-исследовательском институте «Полюс», который входит в структуру Ростеха, выявлено хищение более 33 миллионов рублей. Об этом сообщает МВД РФ. Генеральный директор НИИ, начальник производственного участка и руководитель коммерческой организации задержаны. По решению суда они заключены под стражу.

- Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Управлением «П» Службы экономической безопасности ФСБ России выявлена схема хищения более 33 миллионов рублей у ОАО «Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха», входящего в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех», - сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сообщается, что в 2013 году злоумышленники организовали фиктивный договор на поставку в адрес НИИ оборудования для выращивания монокристаллов. Его сумма должна была составить более 33 миллионов рублей. Однако оборудование в действительности поставлено не было. А финансовые средства были распределены между участниками противоправной схемы.

По факту мошенничества в особо крупном размере следственным управлением по ЮЗАО ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело.

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

«Миссис Бурятия» пропала при странных обстоятельствах: её авто нашли брошенным, а вещи разбросанными

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.