В Питере серийный насильник проникает в дома жертв через окна

Криминал2 комментария
В Питере серийный насильник проникает в дома жертв через окна

В культурной столице полиция ищет серийного насильника-форточника. На совести преступника минимум шесть пострадавших.

В Санкт-Петербурге орудует серийный насильник-форточник - мужчина в очках проникает в дома жертв через окна исключительно ночью и по выходным, а совершив задуманное, скрывается тем же способом в неизвестном направлении.

Портал Life78 со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в ночь на 28 ноября один из сотрудников в ходе оперативно-розыскных мероприятий на 3-м и 6-м участках полиции, где обычно орудует насильник, увидел человека, подходящего под описание. Но когда старший лейтенант попросил мужчину показать документы, тот кинулся прочь.

В ходе погони оперативник шесть раз выстрелил из травматического пистолета в воздух, но это не испугало подозреваемого. Догнать потенциального насильника-рецидивиста в этот раз не удалось.

В полицию поступило уже шесть заявлений от пострадавших женщин, последнее - с улицы Софьи Ковалевской - было написано 4 ноября. Но, вполне вероятно, что жертв было больше. Сотрудники правоохранительных органов обозначили известные приметы насильника: славянская внешность, возраст - 35-40 лет, рост - 175-180, очки в квадратной оправе, курносый нос, одет, как правило, в темную одежду.

Напомним, в июле сообщалось о схожем случае в Красноярске. Насильник-рецидивист также проник в комнату к своей 16-летней жертве через открытое окно квартиры на первом этаже. Красноярского "форточника" удалось поймать по горячим следам.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.