В Таганроге поймали Владислава Шульгу, отравившего таллием сотрудников авиазавода

ЧП5 комментариев

В результате отравления пострадали не менее 30 работников завода.

photo_2018-04-04_12-24-15

Выяснились новые подробности массового отравления таллием в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева. Как сообщает телеграм-канал Mash, местный житель — 36-летний Владислав Шульга — пошёл на преступление из мести за аварию.

Оказывается, в прошлом году он врезался в своего коллегу — юриста завода Сагиля Махмудова. Сам Шульга покинул место ДТП, а Махмудов обратился в полицию. В итоге местного жителя через суд лишили водительских прав, и он решился на месть.

Mash отмечает, что права отобрали у него 27 ноября, а уже в середине декабря у ряда сотрудников начали появляться симптомы отравления.

Как уже сообщал Лайф, по подозрению в организации массового отравления высокотоксичным таллием на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева задержан работник этого предприятия.

В результате отравления пострадали не менее 30 работников завода. СК уже возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.