12-летняя девочка отбилась от вооруженного насильника

Криминал10 комментариев
12-летняя девочка отбилась от вооруженного насильника

В Удмуртии 26-летний бывший заключенный заманил школьницу в безлюдное место и, угрожая ножом, попытался надругаться. Школьница оказалась «не из робкого десятка» и дала преступнику отпор.

В Сарапульском районе Удмуртии ранее судимый за кражу мужчина пытался надругаться над 12-летней девочкой. В злополучный день она отправилась в магазин и встретила по пути знакомого ей молодого человека.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии, педофил заманил девочку в безлюдное место и, угрожая ножом, попытался надругаться.

Едва преступник прикоснулся с подростку, она вцепилась в рукоятку ножа и, что было сил, дернула оружие из рук педофила. Как только нож оказался в руках девочки, она ударила им насильника.

Не ожидавший такого поворота дел преступник замешкался всего на несколько секунд, школьнице этого хватило, чтобы сбежать.

Она тут же сообщила о случившемся в правоохранительные органы, которые задержали насильника.

На данный момент подозреваемый заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на совершение насильственных  действий сексуального характера, совершенных в отношении малолетней». Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, за последнее время в Удмуртии это второй случай нападения на детей. В настоящее время продолжается расследование жестокого убийства двух маленьких детей в районе Балезино. 28 октября тела 13-летнего Андрея и 11-летней Саши Касимовой были найдены в лесополосе примерно в километре от дома.

На телах детишек нашли признаки насильственной смерти – Андрея и Сашу задушили шарфиком, а тела прикрыли ветками деревьев. Также накануне стало известно, что Сашу перед убийством изнасиловали.

Ваграму

Саша и Андрей Касимовы

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух и более малолетних детей». 31 октября должны пройти похороны погибших.

Жители Балезино, которые хорошо знают семью Касимовых, уверены в том, что к убийству детей причастен кто-то, кто знал хорошо и детей, и их мать. По их словам, злоумышленник точно владел информацией о том, где находится Любовь Касимова – мать убитых, и когда она вернется домой. Вероятным убийцей может быть один из знакомых Любови, который до недавнего времени находился в местах заключения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.