В Волгограде задержаны члены ОПГ, подозреваемые в мошенничестве с недвижимостью

КриминалПрокомментируйте новость
В Волгограде задержаны члены ОПГ, подозреваемые в мошенничестве с недвижимостью

Волгоградские полицейские задержали четверых членов преступной группы, которые подозреваются в мошенничестве с продажей квартиры. Они втерлись в доверие к волгоградцу, который намеревался продать квартиру в городе и купит домик в Волгоградской области. В скором времени квартира была продана, но обещанного домика и остатка денежных средств от продажи квартиры, потерпевший не увидел. Полицейским удалось поймать преступников, один из которых находился в федеральном розыске за изнасилование.

В Волгограде задержана организованная преступная группировка, состоящая из четырех человек, которые подозреваются в мошенничестве с недвижимостью.

Еще весной текущего года 59-летний местный житель вместе с братом решили продать городскую квартиру, а на вырученные деньги купить домик в деревне. Брат мужчины предложил обратиться к своим знакомым, которые якобы оказывают помощь в купле-продаже недвижимости. Тот послушал родного брата, в результате чего один представился риелтором, а второй сообщил, что он благодарный клиент. Еще двое преступников постепенно начали входить к мужчине в доверие.

Через некоторое время квартиру продали за 1 миллион 350 тысяч рублей. Но ни этой суммы, ни домика в деревне волгоградец не получил. После чего потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В результате оперативных мероприятий, полицейские при поддержке СОБР, задержали всех подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались четверо ранее судимых за грабежи, хулиганство, мошенничество и другие преступления жители Волгограда. Как выяснилось, один из задержанных с 2005 года находился в федеральном розыске за совершенное им изнасилование.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

Один из подозреваемых

Один из подозреваемых

Подозреваемый в мошенничестве

Подозреваемый в мошенничестве

Подозреваемый

Подозреваемый

 

Один из подозреваемых

Один из подозреваемых

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку