В жестоком убийстве 88-летней пенсионерки и ее правнучки подозревается мать ребенка

КриминалПрокомментируйте новость
В жестоком убийстве 88-летней пенсионерки и ее правнучки подозревается мать ребенка

27-летняя жительница Красноярского края стала единственной подозреваемой в убийстве собственной семьи.

Следователи продолжают разбираться в шокирующем преступлении, которое произошло накануне, 22 декабря, в городе Назарово. 88-летняя женщина и ее семилетняя правнучка были найдены задушенными в своей квартире. О произошедшем в органы внутренних дел сообщила 27-летняя внучка и мать погибших соответственно.

Красноярское Следственное управление возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух и более человек». По данным следствия, сегодня женщина была задержана, следователи допросили подозреваемую.

- Она отказывается давать показания, поэтому говорить о том, что девушка призналась в содеянном, пока рано. С другой стороны, у подозреваемой отсутствует алиби, в момент преступления она должна была находиться дома, - прокомментировала bloknot.ru старший помощник руководителя ГУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь. - В целом семья жила тихо, но бедно. Внимание соседей к себе не привлекала.

Ранее появилось сообщение, что мать погибшей девочки призналась в содеянном и объяснила свой поступок конфликтом на бытовой почве с бабушкой. Девушке назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, по словам подозреваемой, утром она ушла на работу, оставив семилетнюю дочь вместе со своей бабушкой, а когда вернулась в обеденное время, обнаружила тела погибших. На телах пожилой женщины и ее правнучки были обнаружены следы удушения.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.