В жилом доме Петербурга обнаружено взрывное устройство

Происшествия6 комментариев
В жилом доме Петербурга обнаружено взрывное устройство

Задержаны трое выходцев из Средней Азии.

В доме на Товарищеском проспекте Санкт-Петербурга найдена бомба, жильцы были экстренно эвакуированы. Сотрудники ФСБ вывели из квартиры, где проживали азиаты, троих задержанных в наручниках.

Страшная находка была сделана в доме № 22, корпус 1 по Товарищескому проспекту. Около 5.00 в квартиру на восьмом этаже ворвались полицейские, которые затем обошли другие квартиры и попросили всех жильцов покинуть помещение. Подъезды дома были отключены от газоснабжения.

Глава Невского района Константин Серов сообщил, что взрывное устройство было успешно обезврежено, оцепление вокруг дома снято.

Очевидцы рассказали, что из микроавтобуса ФСБ возле дома одного задержанного перевели в автомобиль Следственного комитета. Связаны ли приезжие с терактом в метро, неизвестно.

i7IKA3VP-2Y Снимок экрана 2017-04-06 в 11

Напомним, что 3 апреля всю страну потряс теракт в метро Петербурга. Смертник по имени Акбаржон Джалилов подорвался в вагоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Жертвами теракта стали 13 человек.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.