Виновато руководство «Зимней вишни»: охранник ТЦ дал показания

ОБЩЕСТВО15 комментариев
Виновато руководство

В ходе допроса охранник рассказал следователям, что обо всех неполадках было доложено руководству, но оно не реагировало.

По информации  Telegram-канала Mash, следственный комитет России допросил охранника  ТЦ «Зимняя вишня» Сергея Антюшина. Охранник винит во всем руководство ТЦ. На допросе он рассказал о многочисленных нарушениях техники пожарной безопасности в ТЦ.

«Когда у нас самопроизвольно срабатывала сигнализация, такое бывает, мы не могли ее выключить — вызывали системщика. Мы постоянно докладывали руководству, в частности, Богдановой и Соболеву, что имеются нарушения в торговом центре. Часть гидрантов не работает, часть — протекают. Эвакуационные выходы захламлены, и так было всегда. Стройматериалы какие-то, черные мешки с мусором. Мы обо всем этом говорили – нас не слушали и не реагировали, донесения в журнале дежурств не читали», – приводит слова охранника Telegram-канал Mash.

В свою очередь, адвокат Алексей Синицын сообщил РИА Новости, что отключивший систему оповещения охранник может получить до семи лет лишения свободы. Действия сотрудника ЧОП могут быть квалифицированы по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Эта статья предусматривает ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, если оно повлекло смерть двух и более лиц.

Всего по уголовному делу задержаны пять человек. Согласно официальным данным, в результате пожара в «Зимней вишне» 25 марта погибли 64 человека. Более 60 человек обратились в медучреждения города, 15 находятся в больницах.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.