Власти Украины пообещали навести порядок в стране

Беспорядки1 комментарий
Власти Украины пообещали навести порядок в стране

Участники депутатского съезда юго-восточных регионов Украины и Крыма, проходящем 22 февраля во дворце спорта в Харькове, дали обещания навести порядок в стране в ближайшее время. Такое заявление было сделано в резолюции съезда.

По заявлению Михаила Добкина, губернатора Харьковской области, на данное мероприятие съехались примерно 3,5 тысячи депутатов юго-восточных областей Украины, республики Крым и Севастополя.

Участники съезда усомнились в легитимности и добровольности тех решений, которые в последние дни принимала Верховная Рада Украины. Олег Царев, заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде назвал все происходящее в данный момент в Киеве «вооруженным захватом власти».

Ранее в Партии регионов сообщалось, что в Харьков прибыл Виктор Янукович, президента страны. Целью его визита было названо намерение главы Украины подписать принятые накануне Верховной Радой законы. Кроме того, президент намеревается встретиться со своими избирателями, а также выступить по телевидению.

Напомним, что ранее Янукович инициировал досрочные президентские выборы, процесс создания коалиционного правительства, а также принятие закона о возвращении конституции 2004 года.

Не обошлось на мероприятии и без участников со стороны России. Среди них на съезде присутствуют главы комитетов по международным делам Совета Федерации РФ и Госдумы России Алексей Пушков и Михаил Маргелов. «По поручению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко Маргелов направился в Харьков для участия в работе съезда депутатов юго-восточных регионов Украины», — сообщается в пресс-службе сенатора.

Кроме Маргелова и Пушкова, на встрече присутствуют и другие представителе Российской Федерации - губернаторы Ростовской, Белгородской, Воронежской и Брянской областей.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку