В ходе страшного наводнения во Франции погибло 13 человек

В МИРЕПрокомментируйте новость
В ходе страшного наводнения во Франции погибло 13 человек

Страшный потоп продолжает уничтожать Лазурный берег.

В ночь на 4 октября на юге Франции - в районах Канн и Ниццы - выпала двухмесячная норма осадков за три часа.

Мощный ливень затопил и унес легковые машины, выведя из берегов водоемы. Префект региона сообщил, что жертвами стихии стали уже 13 человек (ранее сообщалось о 12-ти).

1

В районе города Вальорис погибла целая семья из трех человек. Они ехали на машине и в самый ливень оказались в туннеле, который тут же наполнило водой. Трое стариков погибло в доме пенсионеров близ Антипа - они спали на первом этаже. В том же районе погиб мужчина в туристическом кемпинге. Тела нескольких французов до сих пор плавают в подземном паркинге - спасатели не имеют возможности извлечь их из-за того же потопа.

Между тем спасатели подтверждают, что жертв может быть больше. Невозможно подобраться к нескольким районам у подножия Альп. Вода «снесла» дорожное покрытие, пути «завалило» тоннами грязи. На нескольких трассах полностью парализовано движение. Полностью затоплен дорогостоящий экспресс ТЖВ на вокзале Ниццы, сотни работников и пассажиров ночевали в вагонах поездов.

2

В порядка 70 тыс. квартир вырубило электричество, в половине из них не работает до сих пор. Затопило популярную у туристов набережную Ниццы, где в роковую ночь проходил уличный концерт знаменитого французского рокера Джонни Халидея. Вероятно, сам музыкант не планировал остаться с поклонниками на несколько часов, но ни он, ни они не могли до утра выбраться на «сушу».

4

Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Манюэль Вальс уже выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших, и пообещали принять меры, чтобы максимально оправиться от последствий наводнения в регионе.

«Муж у меня за что тут погиб?»: вдова участника СВО прилюдно отчитала главу Орска

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Россия уходит под воду: серьезное наводнение угрожает Тюмени и Кургану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.