Водителю, врезавшемуся в уральский самолет в Дубае, грозят удары палкой и депортация

ЧППрокомментируйте новость
Водителю, врезавшемуся в уральский самолет в Дубае, грозят удары палкой и депортация

200 ударов палкой грозит водителю кейтеринговой машины, влетевшей в самолет «Уральских авиалиний» в аэропорту Дубая, из-за чего из открытой двери лайнера выпала на перрон и покалечилась стюардесса Марина Желямова.

Такое суровое наказание для виновника аварии предусматривает законодательство Объединенных Арабских Эмиратов. Следствие установило, что фургон с продуктами на базе грузовика весом в пять тонн врезался в заднюю часть воздушного судна не потому, что машина была неисправна, а по вине водителя  - тот уснул за рулем от переутомления. Примечательно, что мужчина – не местный, а выходец из Пакистана или Индии.

В результате столкновения серьезно пострадал корпус лайнера – на три метра поднялась передняя стойка шасси, покорежены хвост и дверь. Компания «Уральские авиалинии» была вынуждена направить в Дубай самолет на замену. Авария произошла за секунды до стыка судна с трапом, поэтому 37-летняя бортпроводница Марина Желямова (на фото), стоявшая у открытой двери, выпала с высоты в несколько метров на перрон. Женщину доставили в местный госпиталь с переломами обоих запястий и сотрясением мозга. Уже сделали несколько операций, сейчас состояние женщины удовлетворительное, хотя сначала были подозрения на опасную травму позвоночника.

Арабские Эмираты – мусульманская страна, где даже за алкоголь предусмотрены серьезные меры наказания, и уж тем более, за преступления, причинившие вред здоровью человека. Конечно, помимо 100-200 ударов палкой водителя-эмигранта ждет тюрьма, а дальше – депортация из страны и занесение в «черный список» невозврата.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.