Волгоградец, потерявший в теракте жену и дочь, пытался покончить с собой

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Волгоградец, потерявший в теракте жену и дочь, пытался покончить с собой

62-летний Виктор Шишков по словам соседей, после теракта не раз заговаривал о том, что хочет умереть. 15 января мужчина перерезал себе вены и лег в ванную. К счастью, его удалось спасти. Волгоградец потерял во время теракта в троллейбусе №15 свою жену и дочь. Его трехмесячная внучка находится на лечении в больнице в Москве, за ее жизнь продолжают бороться медики.

Около 17 часов вечера на головы жителей многоэтажного дома на Бульваре 30-летия Победы в Дзержинском районе Волгограда обрушился поток воды. Их заливало из квартиры, расположенной этажом выше. Они пытались достучаться до соседа, но дверь никто не открывал. После этого люди вызвали спасателей. 62-летний мужчина был обнаружен в ванной комнате с перерезанными венами. Виктор Шишков решил покончить жизнь самоубийством.

Специалисты незамедлительно оказали ему первую помощь. В момент их прихода, хозяин квартиры был еще в сознании. После мужчину доставили в реанимацию областной больницы Волгограда. В настоящее время известно, что Виктор Шишков находится в удовлетворительном состоянии.

По словам соседей, пенсионер после трагедии 30 декабря, не раз заговаривал о том, что не хочет больше жить. В тот роковой день его жена с дочкой - Татьяна Шишкова и Анастасия Шишкова и внучкой - Викой Толкуновой отправились в детскую поликлинику, так как трехмесячная Вика простыла. Ребенка спасло чудо. Ее мама и бабушка погибли на месте. Воспитанием девочки теперь будет заниматься ее отец.

Накануне новогодних праздников в городе-герое Волгограде произошло два теракта. 29 декабря был подорван террористом-смертником - Аскером Самедовым железнодорожный вокзал, а 30 декабря неким Магомедовым  - троллейбус № 15. Известно, что террорист, взорвавший троллейбус смог спокойно, без предъявления документов, снять номер в студенческой гостинице "Академическая"...

Жертвами чудовищных взрывов стали 34 человека, более 70 были госпитализированы. Волгоградцы до сих пор не отошли от шока.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.