Волгоградец шантажировал бизнесмена интимными фотографиями

Криминал1 комментарий
Волгоградец шантажировал бизнесмена интимными фотографиями

29-летнего волгоградца задержали сотрудники полиции, оказалось, что вымогатель ранее ремонтировал компьютерную технику в офисе потерпевшего.

В полицию Волгограда обратился 40-летний бизнесмен, который сообщил стражам порядка о том, что кто-то шантажирует его и его жену. Бизнесмен рассказал, что на электронную почту к нему пришло письмо от незнакомого человека, в котором были интимные фотографий его и супруги. В тексте письма злоумышленник потребовал за их нераспространение в Интернете 5 000 рублей. Также из письма было ясно, что у шантажиста есть еще интимные фотографии бизнесмена и видео.

Потерпевший решил пойти на уступки шантажисту и через терминал перечислил требуемую сумму. Но на этом вымогатель не успокоился, он и дальше стал требовать за нераспространение интимных фото денежных средств с потерпевшего. После этого бизнесмен уже обратился в полицию.

Во время расследования стражи порядка разыскали подозреваемого по IP-адресу компьютера с которого приходили письма. Адреса счетов также привели полицейских к этому подозреваемому. Вымогателем оказался 29-летний местный житель. Известно, что парень ранее ремонтировал компьютерную технику на фирме потерпевшего.

Шантажист уже сознался в содеянном. Теперь ему грозит до четырех лет тюрьмы и крупный штраф.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.