Второй пилот A320 мог разбить самолет из-за девушки

Катастрофы6 комментариев
Второй пилот A320 мог разбить самолет из-за девушки

Следователи не исключают версию, что второй пилот самолета Airbis A320 Андреас Любитц, по вине которого погибли 149 человек, пошел на отчаянный поступок из-за стресса после разрыва с любимой.

По сообщению французских СМИ, Андреас Любитц переживал кризис в отношениях со своей девушкой. 28-летний мужчина тяжело переживал ссору с возлюбленной, что в последнее время отражалось на его поведении.

Ранее сообщалось, что Андреас Любитц имел проблемы с психикой и лечился полтора года у психиатра. После этого некоторое время его не допускали к полетам. Но позже Любитц снова сел за штурвал.

Как оказалось, стресс был слишком сильный. Парень не смог с ним справиться, и как только командир экипажа вышел в туалет, Любитц закрыл дверь кабины на замок и повел самолет с 149 людьми на борту вниз, прямо в гору.

Версию преднамеренного убийства следствие отрабатывает, как основную. В отношении погибшего Андреаса Любитца возбуждено дело.

Знакомые и друзья Любитца после катастрофы уверяли, что знали парня, как «веселого и спокойного человека». Однако они признали, что разрыв в девушкой серьезно сказался на его психике.

Напомним, самолет A320 разбился на юге Франции. Катастрофа произошла в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Обнаружены обломки рухнувшего Airbus. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.