Выпускница из Петербурга обвинила в изнасиловании на последнем звонке пятерых школьников

ЧП7 комментариев
Выпускница из Петербурга обвинила в изнасиловании на последнем звонке пятерых школьников

В Следственном комитете подтвердили информацию о задержании лишь одного - 15-летнего парня.

Скандальная история с изнасилованием петербургской школьницы Дианы во время празднования последнего звонка обрастает шокирующими подробностями. На встрече со следователями девушка призналась, что над ней издевалась группа людей. Когда ее попросили назвать имя предполагаемого насильника, выдала сразу пять: Илхом, Стас, Женя, Миша, Леша. При всем этом присутствовали и другие парни, которых жертва насилия помнит смутно.

Кто именно надругался над ней, предстоит установить следствию.

Пока, как сообщает Life78, примерно ясна лишь последовательность произошедшего. Выйдя из школы, подростки отправились праздновать последний звонок на улицу. У Дианы был двойной повод: она отмечала еще и свое 16-летие. В честь такого случая они с подругой и другом Илхомом прихватили с собой бутылку коньяка и распили его во дворе на улице Егорова.

Еще, как вспоминают одноклассники, у класса было пиво с водкой. Подростки продолжили празднование уже на набережной Обводного канал, где Диана с двумя парнями отделились от своих друзей. А затем очевидцы заметили, как пьяную выпускницу выносят с чердака уже трое.

Пока, как отметили в Следственном комитете, задержан лишь один подозреваемый в изнасиловании. Известно лишь то, что ему 15 лет, он приятель девочки.

- Возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ «Изнасилование», - отметили в Следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу. - Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным СМИ, компания, с которой видели девочку, вымогала с ее класса деньги. У Дианы осталась переписка с требованиями отдать подросткам энную сумму.

Трагическая история в тот же день произошла в Москве. После последнего звонка 16-летняя выпускница выпала из окна высотки и разбилась насмерть.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.