«Яжеотец» избил мальчика, обидевшего его дочь на детской площадке в Петербурге

ЧП15 комментариев

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как взрослый мужчина нападает на подростка на глазах у других детей.

На одной из детских площадок в Санкт-Петербурге 34-летний мужчина напал на мальчика. Подростка, которому 14 лет, сильно досталось от взрослого. Пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и переломом лобной пазухи, сообщает РенТв.

Расправа взрослого над мальчиком произошла из-за дочери «яжеотца». Тот утверждает, что подросток ударил его девочку, вот отцовское сердце и не выдержало – пошел разбираться. Сам инцидент произошел в пятницу, 16 мая, но телеканалу удалось найти запись с камер видеонаблюдения, запечатлевшей избиение.

На этих кадрах видно, как мужчина набрасывается на подростка ниже его ростом, нанося удары, в том числе и ногой. При этом избиение происходит на глазах у игравших на площадке детей.

Как сообщили ТАСС в полиции, мужчина, напавший на ребенка, задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Нападавшему грозит до пяти лет колонии. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Не исключено, что суда «мстителю» придется дожидаться в СИЗО. Полицейским житель Петербурга рассказал, что избил подростка за то, что тот задел его дочь качелью.

Обычно мудрость родителей заключается в том, что они не вмешиваются в детские "разборки", стараясь словом объяснить ребятам, кто прав и как следует поступать. Увы, на деле мудрости хватает не всем, потому и происходят случаи, подобно этому. Нередко отцы теряют голову из-за своих детей, считая, что именно так, кулаками, их и стоит защищать. И бьют всех без разбора. Так, в Саратове "яжеотец" набросился на водителя такси только за то, что тот отказался везти его с сынишкой. Объяснение водителя, что у него нет детского кресла в машине, о котором заказчик должен был заранее предупредить, отца не убедили.

А ссора в родительском чате стоила волгоградцу Роману Гребенюку жизни. Его дочь училась в 6 классе, а поскольку Роман один воспитывал дочь, то очень переживал, успеет ли его девочка сдать тест в определенному сроку, о чем и написал в чате.

Фото: Роман Гребенюк

Другая родительница - Анна Мелконян зацепилась за фразу Романа «хватит жевать сопли», после чего в адрес мужчины последовали угрозы. Гребенюка забил до смерти родственник Мелконян.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.