Железнодорожник погиб во время восстановительных работ после схода селя на Сахалине

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Железнодорожник погиб во время восстановительных работ после схода селя на Сахалине

Тело 36-летнего бригадира Поронайской дистанции нашли изуродованным рядом с железнодорожными путями.

Один железнодорожник погиб при восстановительных работах после селевого подмыва участка пути в Макаровском районе на Сахалине. Как сообщает пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский, еще один работник пострадал.

- Точно обстоятельства гибели бригадира Поронайской дистанции пути не известны, его нашли позже рядом с путями. Это произошло во время маневровых работ. Как он погиб, никто не видел. То ли он поскользнутся и упал под поезд со склона, то ли пытался на ходу заскочить на поезд и сорвался. Расследование будет проводить транспортная полиция. Внешний осмотр показал, что погибший получил травму головы, — рассказал пресс-секретарь.

Пострадавший железнодорожник находится в Макаровской районной больнице. Как отмечают медики, его состояние стабильное.

В настоящее время на участке железной дороги Корсаков — Ноглики в Макаровском районе движение закрыто, так как специалисты обследуют пути для выявления участков размыва в результате схода селя. Это стало причиной схода с рельсов грузового состава. Инцидент произошел в 6 утра 1 сентября.

Причиной размыва железнодорожного полотна стал сильный циклон. В понедельник тайфун «Лайонрок» принес непогоду в четыре региона на Дальнем Востоке: Хабаровский и Приморский края, Еврейскую автономную и Амурскую области.

В воскресенье инцидент, который мог бы закончиться гибелью школьника, завершился благополучно благодаря смелости несовершеннолетнего жителя Калининградской области. Подросток вовремя вызвал "скорую" после того, как его приятель получил удар током и упал с моста на железнодорожные пути из-за неудачного селфи.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.