Женщина, бросившая младенца в канаве, сбежала от следователей на телешоу

Происшествия18 комментариев
Женщина, бросившая младенца в канаве, сбежала от следователей на телешоу

21-летняя Олеся Л. оставила новорожденную дочку в пакете в лесу. Еще живую девочку через сутки случайно нашел прохожий.

31 мая в поселке Полетаево Челябинской области местный житель шел на работу через лес и услышал душераздирающие крики младенца. Осмотревшись, он обнаружил пакет в канаве, откуда и раздавался плач. В пакете находилась новорожденная девочка, вся искусанная мухами и муравьями. На теле ребенка были гнойники, а ее глаза не открывались из-за ран. Новорожденную срочно госпитализировали, и врачи сумели спасти ей жизнь. В больнице малютку назвали Кристиной.

Спустя неделю правоохранители установили, что младенца выбросила ее 21-летняя мать, проживающая в этом же поселке. Олесю Л. задержали, а после допроса отпустили под подписку о невыезде.

Молодая мать уверяет, что хорошо воспитывает старшего ребенка, и от этой малышки не собиралась так жестко избавляться. На преступление ее якобы подтолкнули сложные отношения со своей матерью, в доме которой Олеся живет.

олеся

11-го июня следователи заявили, что подозреваемая уехала из поселка и о ее местоположении не известно. В связи с этим девушку объявили в федеральный розыск.

В минувшие выходные стало известно, что Олеся может находиться на съемках программы «Мужское и женское» в телецентре Останкино.

- В субботу мы узнали о том, что идет запись эфира программы у Гордона. Поскольку мать девочки находится в федеральном розыске, то мы на всякий случай вызвали наряд полиции в телецентр из Останкинского ОВД. Они информацию приняли, но приехали не сразу и мать не застали, - рассказала «Блокноту» общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка Анна Левченко.

При этом правоохранители уверили правозащитников, что девушка «никуда не денется, так как вылетает в Челябинск».

Ситуацию взял под личный контроль детский омбудсмен Павел Астахов и региональный уполномоченный по правам ребенка.

- Необходимо ставить перед опекой вопрос, чтобы ребенка ни в коем случае не отдавали бабушке. И на эфире, и до этого она вела себя крайне неадекватно, очевидно сильнейшее психологическое давление на мать Кристины, - пояснила Левченко.

Уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области опасается, что жители поселка могут совершить над нерадивой мамашей самосуд. Местные жители агрессивно настроены и собирают подписи за жесткое наказание матери-кукушки.

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.