Задавившую школьниц хабаровчанку суд обязал вырастить своих детей

Происшествия2 комментария
Задавившую школьниц хабаровчанку суд обязал вырастить своих детей

В Хабаровском крае за наезд на двух девочек, одна из которых погибла, водитель «Мазды» получила 1,5 года колонии.

Женщине, которая сбила на «Мазде» двух школьниц, отсрочили отбывание наказания на 13 лет. Дело в том, что водитель и сама является мамой. Поэтому суд решил подождать с наказанием до того момента, когда ее младшему ребенку исполнится 14 лет.

Трагедия разыгралась в селе Восточное. Две 10-летние девочки переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В этот момент их сбила машина прямо на пешеходном переходе. Одна школьница погибла сразу, вторая попала в больницу с серьезными травмами.

39-летняя женщина, чей стаж вождения составлял два года, вначале пыталась сослаться на то, что ей якобы стало плохо за рулем, из-за чего она не заметила девочек. Но судебная экспертиза ее показания опровергла, установив, что дама была абсолютно здорова.

Тогда водитель «Мазды» посчитала правильным полностью признать свою вину, но попросила суд рассмотреть ее дело в особом порядке, учитывая наличие у нее собственных детей, которых ей надо содержать, в том числе годовалого ребенка. И это женщине, совершившей нечаянное убийство школьницы, помогло. Прокуратура добивалась для нее 2 года и 1 месяц, однако суд дал ей срок еще меньше.

- С учетом всех смягчающих обстоятельств, полного признания вины подсудимой назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года с применением отсрочки до достижения ее малолетним ребенком 14 лет, - сообщила помощник прокурора Хабаровского муниципального района Наталья Морозова.

Под Саратовом недавно произошел похожий случай. Там водитель-лихач на большой скорости сбил двух детей.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.