Жертв «банды педофилов» взяли под охрану после угроз о «кровной мести»

ЧП14 комментариев
Жертв

Мать мальчика написала заявление в МВД и СК с просьбой защитить ее семью от расправы, которую ей обещают родные задержанных за педофилию мужчин.

Родные мальчика, ставшего жертвой «банды педофилов», могут попасть под программу защиты свидетелей. Мать жертвы на прошлой неделе приезжала в Москву и на приеме у первого заместителя министра МВД Александра Горового рассказала о том, что после того, как участники издевательств над ее маленьким сыном попали под следствие, ей стало страшно жить в родном городе. Свои слова она также изложила в заявлении, которое оставила в приемной СКР.

- К моему родственнику неоднократно приезжали подозреваемые, угрожая физической расправой, а родственники погибшего в изоляторе объявили кровную месть как потерпевшим, так и следственной группе, - написала женщина. - Также мне стало известно от жителей города Карабулак, что подозреваемый Д.  уговорил имама мечети города Карабулак Республики Ингушетия выступить в защиту себя и остальных фигурантов дела с обвинениями в адрес потерпевших и в адрес следователей. Тем самым Д. пытался убедить прихожан мечети в том, что он и вышеуказанные подозреваемые не виновны ( руководителем следствия на фигурантов дела собрана достаточная доказательная база) в связи с вышеизложенным прошу Вас поручить подведомственной вам структуре (ГУ МВД по СКФО) принять меры в отношении подозреваемых в педофилии и их родственников и оградить нас от опасности исходящей с их стороны. Обращаюсь лично к вам, минуя следственные органы и МВД республики Ингушетия, так как все подозреваемые и их родственники связаны с представителями органов власти родственными узами, в следствии чего у меня нет основания им доверять, а они в свою очередь продолжают прикрывать преступников, тем самым препятствуя установлению их местонахождения и задержанию. Так, один брат Рустам подозреваемого А.  который находится в данное время под стражей, работает в отделе кадров МВД Республики Ингушетия. На протяжении многих лет с 2011 года Рустам укрывал не только своего брата педофила от уголовного преследования, а также препятствовал проведению оперативно-разыскных мероприятий по задержанию вышеназванных лиц...Также прошу вас поручить подведомственному Управлению «К» с целью обнаружения возможно помещенных подозреваемым Д. порнографией с изображением моего малолетнего сына.

Едва женщина вернулась в родной Карабулак, правоохранители вызвали ее для беседы по заявлению, а после этого определили сотрудников, которые будут обеспечивать охрану семьи.

Как ранее сообщал "Блокнот", угрозы женщине стали поступить после того, как следователи начали задерживать участников так называемой "банды педофилов". Помимо того, что на каждом аресте адвокаты обвиняемых в педофилии настаивали, что мать ребенка сама нанесла увечья сыну и придумала эту чудовищную историю, в дом матери-одиночки, а также к ее пожилым родителям стали периодически наведываться родные задержанных и рассказывать о "кровной мести". В силу некоторых особенностей региона, женщина боялась сообщать в правоохранительные органы, однако после того, как угрозы стали поступить все чаще, не выдержала - описала все пережитые ужасы на бумаге и отвезла в Москву.

По версии следствия, события разворачивались в доме одного из фигурантов – Абукара Полонкоева, который в настоящее время уже отбывает наказание за совершенное преступление. Поймав ребенка возле школы, педофилы привезли его в дом, после чего поочередно надругались. Как позже установит следствие, преступление совершили четверо мужчин, один из которых заплатил деньги за участие. Кроме того, в ходе следствия стало известно, что такой случай был далеко не единичным, и маленького ребенка преступники несколько раз похищали прямо у школы.

Долгое время расследование дела продвигалось с трудом. По данным «Блокнота», мать мальчика написала несколько заявлений в местный отдел полиции, но дело не регистрировали. Только после того, как женщина обратилась за помощью к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, попав к нему на личный прием, виновные были найдены.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.