Жестоко избитый фанат челябинского «Трактора» умер в больнице

РЕГИОНЫ1 комментарий
Жестоко избитый фанат челябинского

Виталий Спиридонов скончался через две недели лечения, страдая от болей и галлюцинаций.

19 августа в 5.10 утра в челябинской больнице скончался один из самых преданных фанатов местного хоккейного клуба «Трактор» Виталий Спиридонов.

«Виталий всегда являлся примером для многих болельщиков »Трактора«. Он был одним из самых активных фанатов »Сектора А«, много ездил за командой в другие города и защищал цвета движения в футбольных турнирах. На него равнялись, его преданность клубу и готовность всегда стоять за честь »черно-белых« никогда не подвергались сомнению. Он был настоящей личностью», - пишут участники группы «Сектора А» - клуба болельщиков ХК.

Напомним, в больницу 37-летний мужчина попал после того, как его жестоко избили у бара «Топка» 4 августа. Получив серьезный удар по голове, Спиридонов впал в кому. Ударившего его 22-летнего челябинца задержали через неделю после драки. Процесс избиения (а кроме Спиридонова из-за того же дебошира в той или иной мере пострадали еще несколько человек) попал на запись камер наружного наблюдения.

По факту драки УМВД Челябинска возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь, вероятно, статью переквалифицируют на «Убийство».

V

В больнице Спиридонов вскоре пришел в себя, родные и друзья надеялись, что самое страшное позади. Но в последние дни состояние мужчины резко ухудшилось. Он перестал узнавать людей - начал путать друзей, игроков «Трактора» и врачей, заходящих к нему в палату. Медики предупреждали близких, что Виталий проведет в больнице как минимум девять месяцев, но прогнозы их, к сожалению, не оправдались. Мужчина скончался через две недели лечения.

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.