Жителю Приморья пообещали выплатить компенсацию за падение на его участок штурмовика Су-25

Дальний восток8 комментариев
Жителю Приморья пообещали выплатить компенсацию за падение на его участок штурмовика Су-25

Пострадавший Александр Червяк заявил, что сумма материального ущерба составила три миллиона рублей, и власти согласились полностью его возместить.

Власти Приморского края пообещали жителю Черниговского района Александру Червяку возместить ущерб от падения военного штурмовика Су-25 на территорию его частного дома.

По словам пострадавшего, при падении самолет разрушил несколько построек, которые располагались внутри дома. Теперь мужчина остался без гаража, сарая и погреба, а также при крушении Су-25 погибли 49 из 50 его кур. Нанесенный ущерб пострадавший оценил в три миллиона рублей и обосновал это тем, что пожар уничтожил также все припасы и корма для животных.

- Глава Приморья дал указание оказать необходимую материальную помощь жителю села Черниговка, на чей участок пришлось падение самолета Су-25, - компенсировать утерю имущества, - сообщили в пресс-службе главы края Владимира Миклушевского.

Напомним, что вчера, 30 марта, военный штурмовик Су-25 потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета в Приморье. Рухнул самолет во дворе одного из частных домов местных жителей. В результате ЧП никто из людей не пострадал, в том числе и пилот штурмовика. Он успел катапультироваться. Причиной падения назвали отказ двигателей.

чп

«Понаехало мрази всякой»: в Приморье одноногому герою СВО пригрозили оторвать вторую конечность

Путин сообщил, где будут платить миллион за третьего ребенка

«В тюрьме им будет не до смеха»: в Приморье банда подростков задержана за избиение героя СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.