Журналисты сообщили о предотвращенном покушении на Рамзана Кадырова

Происшествия32 комментария
Журналисты сообщили о предотвращенном покушении на Рамзана Кадырова

«Новая газета» выпустила сенсационный материал о неудавшемся покушении на жизнь Кадырова в его резиденции в селе Беной.

Силовики Чеченской Республики предотвратили покушение на главу региона Рамзана Кадырова. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на свои источники. По информации издания, покушение на политика готовилось весной 2016 года.

Заговорщиками выступили молодые чеченцы из тейпа Беной, к которому принадлежит сам Рамзан Кадыров. В настоящее время все они арестованы, сообщает издание. Это «несколько десятков человек из Ножай-Юртовского, Гудермесского и Курчалоевского районов Чечни.

Журналисты приводят подробности неудавшегося покушения на жизнь чеченского лидера. Якобы группа злоумышленников заложила взрывное устройство в резиденции Кадырова в селе Беной, где обычно он останавливается.

В статье говорится о «самой масштабной за всю историю правления Рамзана Кадырова попытке» нападения на него. Однако, если верить СМИ, преступление было раскрыто случайно. Среди заговорщиков мог находиться двоюродный брат начальника администрации главы Чечни Ислама Кадырова – Валид. По одной из версий, которая приводится в материале, его номер телефона спецслужбы нашли в контактах одного из террористов, ликвидированных на въезде в Грозный 9 мая. Согласно другой информации – Валид выкрал секретный номер Рамзана Кадырова и передал его врагам главы Чечни – Ямадаевым.

Источник «Новой газеты», утверждающий, что лично участвовал в обысках, рассказал, что у подозреваемых изъяли «целый арсенал серьезного новейшего оружия».

В подтверждение своего сенсационного материала отмечается, что 19 мая аккаунт Валида в Instagram valid513 был деактивирован.

Минувшим летом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на видео с угрозами России, поставив ультиматум боевикам ИГ («Исламское государство», террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда) «сложить оружие или быть в числе закопанных».

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку