Дума может ограничить анонимные переводы суммой в 15 тысяч рублей

ДеньгиПрокомментируйте новость
Дума может ограничить анонимные переводы суммой в 15 тысяч рублей

Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять законопроект, внесенный представителями всех четырех думских фракций, ограничивающий электронные денежные платежи, при которых плательщик остается неизвестен, суммой в 15 тысяч рублей в месяц.

Законопроектом предлагается общую сумму средств, при переводе которых плательщик не называется и не идентифицируется, ограничить одной тысячей рублей за один календарный день и 15 тысячами рублей в течение календарного месяца.

Также законопроектом предусмотрен полный запрет на использование неперсонифицированных электронных средств платежа при трансграничных переводах, если оператором не проводится идентификация клиента. Запрещается законопроектом и использование неперсонифицированных анонимных электронных средств платежа, выданных за пределами РФ либо иностранными финансовыми организациями.

Законопроект не касается персонифицированных электронных переводов и не затрагивает интернет-торговлю, при которой переводы осуществляются обычно между физическим и юридическим лицом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.