45-тонный бульдозер больше часа уничтожал 10 тонн европейского сыра

Торговля11 комментариев
45-тонный бульдозер больше часа уничтожал 10 тонн европейского сыра

Последние часы жизни «Российского» сыра прошли на полигоне для отходов в Свердловске.

В Свердловске таможенная служба не смогла отстоять «право продуктов на жизнь». На полигоне для отходов сегодня была уничтожена первая партия запрещенных продуктов.

DSC_5998(1)

 

DSC_5985

Бульдозер больше часа раскатывал в пыль 10 тонн твердого сыра, привезенного на границу, по данным Россельхознадзора, из стран ЕС.

- Сыра было очень много – целый КамАЗ. Кое-что – в коробках и кое-что - без упаковки. Его раздавили 45-тонным катком. Сыр называется «Российский», но имеет латвийскую маркировку. При этом продукция прибыла с территории Казахстана, а водителем был гражданин Германии, - рассказала представитель Россельхознадзора.

DSC_6002

 

Незаконно ввезённая продукция будет утилизована и в Смоленске. Сегодня планируется уничтожить две фуры томатов  и три машины персиков и нектаринов. По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Юлии Мелано, вопрос с уничтожением продукции в Санкт-Петербурге пока не решён.

DSC_6006

Напомним, правительство РФ дало право уничтожать ввозимую в страну продукцию, включённую в санкционный список, Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору. Согласно постановлению правительства уничтожение санкционной продукции должно начаться в России с сегодняшнего дня. Указ об уничтожении продуктов, попавших под запрет, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля.

DSC_6023DSC_6061

К слову, сегодня документ вступил в действие, но он не затрагивает продукты, которые граждане ввозят для личного потребления.

Украине грозит ежемесячная потеря 230 миллионов долларов из-за эмбарго на продукты

Премьер Польши предъявил ультиматум Еврокомиссии, чтобы "кинуть" Украину

Россия запретила ввоз киргизского молока после отказа страны от кириллицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.