Арестованы вертолеты «ЮТэйр» за долги Альфа-Банку

БизнесПрокомментируйте новость
Арестованы вертолеты

Арестовано летное имущество компании «ЮТэйр» по иску Альфа-Банка в Тобольске и Тюмени.

Альфа-Банк объявил о том, что на основании определения Арбитражного суда службой судебных приставов были арестованы три вертолета в аэропорту города Тобольска и три вертолета в аэропорту «Плеханово» города Тюмени.

- Мы сожалеем о том, что исполнение этого судебного решения, вероятно, создаст сложности для перевозки вахтового персонала ряда компаний. Одновременно с этим мы призываем руководство «ЮТэйр» и его акционеров к погашению задолженности. В противном случае мы будем вынуждены продолжить действия по взысканию имущества, принадлежащего авиакомпании «ЮТэйр», - говорится в распространенном банком сообщении.

Банк объяснил, что действует исключительно с целью защиты своих клиентов - держателей депозитов.

Ранее Альфа-Банк сообщил, что выполнил просьбу Правительства РФ о введении моратория на взыскание задолженности с компании «ЮТэйр», который действовал в период новогодних праздников. Однако ситуация с задолженностью осталась неурегулированной, в связи с чем банк и возобновил свои действия по взысканию просроченной задолженности авиакомпании «ЮТэйр» и продолжил комплекс юридических действий, направленных на взыскание просроченной задолженности, в том числе, включающий и аресты летного имущества компании.

Кровавые деньги Михаила Фридмана: как беглый олигарх зарабатывает в России средства, предназначенные на помощь укронацистам и ВСУ

МВД опубликовало видео, на котором кассирша крадет из «Альфа-банка» 23 млн рублей

Альфа-банк открестился от Моргенштерна после дела о пропаганде наркотиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО