Деятельность банков в 2013 году стала менее выгодной

банкиПрокомментируйте новость
Деятельность банков в 2013 году стала менее выгодной

В 2013 году деятельность банков стала менее прибыльной. За 11 месяцев текущего года прибыль финансовых учреждений упала почти на 5%, в сравнении с тем же временным периодом 2012 года. При этом она составила 884,3 миллиарда рублей.

В течение ноября активы банков поднялись на 2,3 процента. Это произошло благодаря увеличению объема кредитов (на 1,6%) и роста ценных бумаг.

Просрочка по кредитам корпораций увеличилась на 0,3%, долги частных лиц выросли за ноябрь на 1,1%. Объем депозитов россиян (как частных лиц, так и организаций) вырос за ноябрь на полтора процента. Организации на свои расчетные числа залили на 3,2% больше, чем в октябре, а объем средств обывателей вырос на 1,2%.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.