Будет ли доллар стоить 100 рублей - самый актуальный вопрос

банки4 комментария
Будет ли доллар стоить 100 рублей - самый актуальный вопрос

«Россиянин» вернул 10 копеек, однако у доллара есть все шансы удержаться в диапазоне 70 рублей. Причем, на довольно длительный период.

По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника снижался на 10 копеек - до 70,8 рубля, курс евро - на 25 копеек - до 82,00 рубля.

Курс рубля стабилизировался благодаря незначительному - на 1,29% - росту цен на нефть. Так, нефть марки Brent поднялась до 43,03 доллара за баррель.

Несмотря на это, мнения финансовых экспертов разделились. Так, одни считают, что доллар ждет повышение чуть ли не до 100 рублей. Другие уверены, что этого не стоит ждать в обозримом будущем, поскольку у «американца» нет такого потенцала и долго оставаться в таком положении он не сможет.

Уже даже мировые эксперты признают, что биржами (нефтяными и валютными) правят сегодня исключительно спекулянты. Не стоит также забывать, что несмотря на падение на бирже, в Китае рост ВВП только замедлился. Негативный сценарий будет тогда, когда рост ВВП замедлится в два раза, до 4 процентов в год. Пока же катастрофы нет. У реализации негативного сценария только 50-процентные шансы.

Но главное, никто до сих пор так и не понял, с какой целью Китай обвалил свой юань. А ведь это может быть сделано китайским руководством для того, чтобы перейти к рыночному курсу, поскольку «китаец» до сих пор хоть и находился в свободном плавании, но под чутким руководством властей. Юань, как известно, давно претендует на статус резервной валюты наряду с долларом.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Неизвестный Джеки Чан: 7 апреля актеру исполняется 70 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.