Чепа предложил создать «черный список» банкиров

банкиПрокомментируйте новость
Чепа предложил создать «черный список» банкиров

Зампред фракции «Справедливой России» в Думе Алексей Чепа предложил создать «черный список» глав правлений, членов советов директоров и акционеров банков.

Заместитель председателя фракции партии «Справедливая Россия» в Думе Алексей Чепа предложил Центральному банку запретить им занимать ответственные должности в банковских учреждениях, финансовых организациях и пенсионных фондах. Он предложил выводить из «черного списка» банкиров, которые вернули потерянные средства государству и вкладчикам, а также сотрудничавших со следствием.

Зампред фракции «Справедливой России» в Думе Алексей Чепа предложил создать «черный список» банковских сотрудников - руководителей правлений и их заместителей, членов советов директоров и акционеров.

По мнению парламентария, в этот список необходимо включить банковских служащих, которые попались на отмывании денег, а также тех, кто обанкротил свои банки, за которых платили Агентство по страхованию вкладов и крупные депоненты. Чепа предложил включить их в «стоп-лист» Центрального банка и запретить занимать должности в банковских учреждениях, финансовых, страховых организациях и пенсионных фондах.

По его мнению, банкиры, вернувшие потерянные средства государству и крупным депонентам, должны выводиться из списка. Эту меру предлагается применить также к тем, кто сотрудничал со следствием и помог выявить реальных владельцев и «отмывщиков» банка.

Александр НИКА

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой