Рейтинг самых успешных бизнесменов 2013 года возглавил Уоррен Баффет

БизнесПрокомментируйте новость
Рейтинг самых успешных бизнесменов 2013 года возглавил Уоррен Баффет

Каждый день Уоррен Баффет зарабатывает около $37 миллионов. Это обеспечило богатею первое место рейтинга миллиардеров, которые зарабатывают больше всех.

Баффет, три года назад разменявший восьмой десяток, остается главой огромного холдинга Berkshire Hathaway . По совместным подсчетам банка Швейцарии UBS и аналитической международной компании Wealth-X, заработок миллиардера за прошедший год составил $12,7 миллиардов.

Уоррен Баффет и Билл Гейтс

Уоррен Баффет и Билл Гейтс

Однако это не помогло Баффету занять первую строчку в другом рейтинге – самых богатых людей мира. Ее до сих пор «оккупирует» Билл Гейтс – создатель одной из самых известных в компьютерной индустрии компаний – Майкрософт (Microsoft ). Если по данным на декабрь Баффет держит на своих счетах $59,1 миллиарда, то у «рыжего компьютерного гения» в запасе $72,6 миллиарда. В 2013 Гейтс заработал $11,5 миллиарда и попал на вторую строчку рейтинга успешных предпринимателей 2013 года.

Третьим в списке удачливых богачей идет Шелдон Аделсон – американский бизнесмен, владеющий в США целой игорной империей. Уходящий год принес ему $11,4 миллиарда.

4 место рейтинга занимает основатель Amazon Джефф Безос, доход которого составил $11,3 миллиарда. На 5 строчке Марк Цукерберг, который продолжает доить Facеbook, что принесло ему в 2013 году $10,5 миллиарда. Google принес своим основателям Сергею Брину и Ларри Пейджу седьмую и восьмую строчку и $9,3 миллиарда.

Всего же богатеи мира владеют $6,5 триллиона, который делят 2,17 тысяч миллиардеров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.